Воскресенье, 19.05.2024, 03:21

Главная » 2022 » Март » 01

«Перерыв на кино»

С 22 февраля по 01 марта 2022 года в рамках областной акции «Народный кинопоказ», культурно-образовательной программы VIII молодежного кинофестиваля военно-исторических фильмов «Перерыв на кино», посвященной Дню защитника Отечества, учащиеся МБОУ Лопанская  СОШ №3 приняли участие во Всероссийском кинопоказе о подвиге советских воинов в годы Великой Отечественной войны, в рамках.
Учащиеся просмотрели два одноимённых игровых фильма «Снайпер» о подвиге бойцов невидимого фронта,  две художественные работы — «Глаза» (о том, что можно остаться героем, даже потеряв зрение) и «Первый бой» (о том, как юный красноармеец впервые столкнулся с врагом).
Во время просмотра на глазах многих учеников блестели слезы. Было видно, что ребята прониклись атмосферой происходящего на экране.
После того, как просмотрели фильм до конца, началось обсуждение увиденного. Каждому хотелось высказать свое мнение о тех далеких событиях.  На вопрос: «Посоветовали бы вы друзьям  посмотреть этот фильм?», все ответили единогласно: «Да»!
Этот кинопоказ особенно интересен будет тем, кто увлекается историей о ВОВ, и обязательно подрастающему поколению. Эта наша история, которую надо помнить и чтить.

Просмотров: 126 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

«СВОЙ СРЕДИ СВОИХ»
1 марта 2022 года учащиеся МБОУ Лопанская СОШ № 3,  с соблюдением всех норм и требований безопасности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), приняли участие в настольной  психологической игре  «СВОЙ СРЕДИ СВОИХ». Участниками этой игры стали дети, находящиеся в непростой жизненной ситуации, дети из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также дети, склонные к совершению противоправных деяний.
Психологическая игра создана, чтобы помочь подросткам лучше узнать себя и друг друга, научиться принимать и ценить своих родных и близких, быть индивидуальным.
Цель игры – набрать как можно больше очков и дать участникам команды высказать свое мнение. Для этого игроки выполняли задания, отвечали на вопросы о себе, о своих близких друзьях, своих любимых животных, что помогло подросткам увидеть друг друга с самых разных сторон.
С ребятами были обсуждены правила игры. Всего в игре было 6 категорий: знакомство (на утверждения нужно ответить да или нет), креатив (выполнение творческих заданий), ценности и личное (жизненные ценности и личный опыт игроков), взаимодействие (развитие коммуникативных навыков), рефлексия (невысказанные эмоции и обратная связь). Все категории ответов оценивались баллами.
Подростки с удовольствием приняли участие в игре, а после обсудили вопросы, которые вызывали трудности при выполнении заданий. Игра всем понравилась.

Просмотров: 107 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)