Воскресенье, 19.05.2024, 04:11

Главная » 2022 » Март » 1 »

«СВОЙ СРЕДИ СВОИХ»
1 марта 2022 года учащиеся МБОУ Лопанская СОШ № 3,  с соблюдением всех норм и требований безопасности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), приняли участие в настольной  психологической игре  «СВОЙ СРЕДИ СВОИХ». Участниками этой игры стали дети, находящиеся в непростой жизненной ситуации, дети из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также дети, склонные к совершению противоправных деяний.
Психологическая игра создана, чтобы помочь подросткам лучше узнать себя и друг друга, научиться принимать и ценить своих родных и близких, быть индивидуальным.
Цель игры – набрать как можно больше очков и дать участникам команды высказать свое мнение. Для этого игроки выполняли задания, отвечали на вопросы о себе, о своих близких друзьях, своих любимых животных, что помогло подросткам увидеть друг друга с самых разных сторон.
С ребятами были обсуждены правила игры. Всего в игре было 6 категорий: знакомство (на утверждения нужно ответить да или нет), креатив (выполнение творческих заданий), ценности и личное (жизненные ценности и личный опыт игроков), взаимодействие (развитие коммуникативных навыков), рефлексия (невысказанные эмоции и обратная связь). Все категории ответов оценивались баллами.
Подростки с удовольствием приняли участие в игре, а после обсудили вопросы, которые вызывали трудности при выполнении заданий. Игра всем понравилась.