Четверг, 02.05.2024, 11:51

24 августа в МБОУ Лопанская СОШ № 3 прошло торжественное открытие

Центра образования естественно - научной направленности "Точка роста"

Официальное открытие образовательного центра «Точка роста» состоялось в День знаний, 24 августа 2022 года, на базе Лопанской школы № 3. Почетным гостем школы стала  Оксана Константиновна Косенко - глава Администрации Целинского района. В ходе торжественного мероприятия был дан старт работы Центра образования «Точка роста».  Оксана Константиновна поздравила педагогов и учащихся с  открытием  Центра образования естественно-научной и технологической направленностей, пожелала успехов  в реализации национального проекта «Образование».

Создание «Точек роста» осуществляется в рамках национального проекта "Образование" - "Современная школа", который направлен на обновление содержания и модернизацию материально-технической базы.

Целями деятельности центра является создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий.

Создание центров призвано обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей "Физика", "Химия", "Биология". Центр поможет детям более осознано подойти к выбору профиля своей будущей профессии.

Ознакомительное мероприятие по физике "Робототехники" среди учащихся 10-11 классов

Мероприятие по химии

«  Май 2024  »