Четверг, 02.05.2024, 03:33

Согласно Порядка проведения государственной итоговой аттестации образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных)

Федеральные нормативные документы:

ПОРЯДОК проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (04.04.2023 год)

Методические рекомендации по проведению ГИА-9 в 2024г.

Письмо Рособрнадзора № 02-146 от 11.04.2016 г. О количестве сдаваемых предметов обучающимися 9 классов

Открытый банк заданий ОГЭ

Информация для выпускников 9-х классов (демоверсии, спецификации, кодификаторы)

Сроки и места регистрации на ГИА-9

О соблюдении установленных  сроков подачи заявлений на участие в ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2024 году

РАСПИСАНИЕ ГИА - 9 в 2024

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации "Об утверждения единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ГВЭ"

График обработки экзаменационных материалов ГИА-9 в 2024 году

Региональные нормативные документы:

Приказ Минобразования Р.о. "Об уничтожении экзаменационных материалов"

Положение о территориальной экзаменационной комиссии основного общего образования в Ростовской области

Приказ и положение об областной конфликтной комиссии ГИА -9.

Информирование о сроках, месте, порядке подачи и рассмотрения апелляции

Бланк подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами

График  обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами ГИА - 9 в 2024 году

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Методические рекомендации по проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году.

Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГИА-2024 НА ТЕРРИТОРИИ ЦЕЛИНСКОГО РАЙОНА

9-71-03

9-12-43

Руководствуясь планом проведения информационно-разъяснительной работы на 2023-2024 учебный год в МБОУ Лопанская  СОШ №3 были проведены родительские собрания в 9 классе 19.10.2023года  и в 11 классе 24.10.2023 года  по вопросам проведения ГИА-2024. На собраниях родители обучающихся 9 и 11 классов были ознакомлены с новым порядком ГИА, вступившим в силу с 1 сентября 2023 года, а также с процедурой ГИА, условиях допуска к ГИА, правила выставления отметок в аттестат основного общего образования и аттестат среднего общего образования.  На собраниях родители обучающихся были информированы:

- о нормативных документах по вопросам проведения ГИА-2024;

- о «горячей линии» по вопросам ГИА;

- об информационных ресурсах для участников ГИА;

- о сроках, местах и порядке подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку, итоговом сочинении (изложении) и ГИА;

- о порядке проведения итогового собеседования по русскому языку, итогового сочинения (изложения) и ГИА;

- о выборе предметов для прохождения ГИА, в том числе ЕГЭ по математике базового или профильного уровня;

- о перечне запрещённых и допустимых средств обучения и воспитания в пункте проведения экзамена;

- о процедуре удаления с экзаменов, досрочного завершения экзамена по объективным причинам (состоянию здоровья);

- об условиях допуска к сдаче ГИА в резервные сроки;

- о сроках и местах ознакомления с результатами ГИА;

- о сроках, местах и порядке подачи апелляций о нарушении установленного порядка проведения ГИА, несогласии с выставленными баллами;

- об оказании психологической помощи обучающимся при подготовке к ГИА.

При проведении родительских собраний рассмотрены вопросы о правилах и процедурах ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, особенностях сдачи экзаменов по разным учебным предметам, правилах заполнения бланков.

Родителям обучающихся были даны рекомендации по вопросам подготовки, обучающихся по различным учебным предметам                                                                              .

«  Май 2024  »