Воскресенье, 19.05.2024, 05:29

Главная » 2022 » Март » 1 »

«Перерыв на кино»

С 22 февраля по 01 марта 2022 года в рамках областной акции «Народный кинопоказ», культурно-образовательной программы VIII молодежного кинофестиваля военно-исторических фильмов «Перерыв на кино», посвященной Дню защитника Отечества, учащиеся МБОУ Лопанская  СОШ №3 приняли участие во Всероссийском кинопоказе о подвиге советских воинов в годы Великой Отечественной войны, в рамках.
Учащиеся просмотрели два одноимённых игровых фильма «Снайпер» о подвиге бойцов невидимого фронта,  две художественные работы — «Глаза» (о том, что можно остаться героем, даже потеряв зрение) и «Первый бой» (о том, как юный красноармеец впервые столкнулся с врагом).
Во время просмотра на глазах многих учеников блестели слезы. Было видно, что ребята прониклись атмосферой происходящего на экране.
После того, как просмотрели фильм до конца, началось обсуждение увиденного. Каждому хотелось высказать свое мнение о тех далеких событиях.  На вопрос: «Посоветовали бы вы друзьям  посмотреть этот фильм?», все ответили единогласно: «Да»!
Этот кинопоказ особенно интересен будет тем, кто увлекается историей о ВОВ, и обязательно подрастающему поколению. Эта наша история, которую надо помнить и чтить.