Пятница, 17.05.2024, 13:48

Главная » 2019 » Ноябрь » 07

«Многонациональное золото родного края»

2020 год станет юбилейным для Целинского района- 85 лет со дня его образования. Это замечательное мероприятие не осталось без внимания в МБОУ Лопанская СОШ №3. Учащиеся приняли активное участие в Международном Дне древонасаждения. Совместно с учителями, бывшими выпускниками, ветеранами труда была заложена прекрасная березовая аллея «Многонациональное золото родного края». Береза- «счастливое» дерево, оберегающее от зла, приносящее удачу и благополучие в семьи. Наше село тоже многонациональная семья, в которой появился пока еще маленький островок благополучия и мира. Теперь все будут с нетерпением ждать весны, чтобы посмотреть, как зазеленеют посаженные растения и появятся новые жители прекрасной аллеи.

Просмотров: 195 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

29 октября совместно с СД был проведен фестиваль национальных культур «Разноцветие наций», в котором приняли участие ребята 1-11 классов. Дети рассказывали и показывали презентации о республиках, национальностях, проживающих в Целинском районе. Участники подготовили яркие костюмы и номера художественной самодеятельности.

Просмотров: 222 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

25 октября учащиеся 8 класса посетили сельскую библиотеку. Мартынова Т.А. провела библиотечный урок «Единая Россия – сильная Россия!». Ребята посмотрели электронную презентацию «Минин и Пожарский», из которой узнали не только о нелегком периоде в истории Отечества – Смутном времени, но и о славном подвиге защитников нашей земли. Татьяна Александровна предложила познакомиться с литературой на данную тему с книжной выставки «Веков минувшее событие». В завершении мероприятия ребят угостили национальными блюдами русской и турецкой национальностей.

28 октября был проведен исторический час «Путешествие по страницам истории России» . На этом часе обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, просмотрели видеоролик «Московская битва 1612 года - подвиг народного ополчения», читали стихи о России. Охотно ребята показали свои знания в викторине «От Руси к России».

Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

«День народного единства- праздник дружбы и толерантности»

28.10.2019 в 5-6 классах проходил классный час под названием «День народного единства – праздник дружбы и толерантности». Ребята вспомнили историю этого праздника, прослушали стихи в исполнении своих одноклассников. Далее выступали статисты, которые подсчитали, сколько национальностей проживает на территории с. Лопанка и дети каких национальностей учатся в МБОУ Лопанская СОШ №3. А в заключение ребята приняли участие в викторине.

В начальных классах был проведен урок – презентация «С чего начинается Родина?». В ходе, которого классные руководители познакомили ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

Выборы президента детской организации ШКОДА

МБОУ Лопанская СОШ №3 25 октября прошла учебно – деловая игра выборы президента детской организации ШКОДА («Школьная демократическая ассоциация»). Основной целью выборов президента ДО ШКОДА было формирование у учащихся активной жизненной позиции, повышение правовой культуры в области избирательного права, создание условий для социализации школьников. Для проведения голосования была сформирована школьная избирательная комиссия из лидеров волонтерского отряда Добродел, имеющих опыт участия в выборах в качестве волонтеров. президенты детской организации баллотировалось 4 учащихся: Визирова Ф. (8 класс), Дробноход В. (8 класс), Омельянчук К. (9 класс), Чайченко О. (9 класс). Избирателями являлись учащиеся 5-11 классов, в выборах приняли участие 78 %, из общего числа имеющих право на голос. Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии; выдвижение кандидатов; сбор подписей в поддержку кандидатов, регистрация кандидатов, их доверенных лиц; агитационный период; голосование; подсчет голосов; составление протокола и подведение итогов. ... Читать дальше »