Пятница, 17.05.2024, 12:06

Главная » 2019 » Ноябрь » 7 »

«День народного единства- праздник дружбы и толерантности»

28.10.2019 в 5-6 классах проходил классный час под названием «День народного единства – праздник дружбы и толерантности». Ребята вспомнили историю этого праздника, прослушали стихи в исполнении своих одноклассников. Далее выступали статисты, которые подсчитали, сколько национальностей проживает на территории с. Лопанка и дети каких национальностей учатся в МБОУ Лопанская СОШ №3. А в заключение ребята приняли участие в викторине.

В начальных классах был проведен урок – презентация «С чего начинается Родина?». В ходе, которого классные руководители познакомили обучающихся с историей возникновения государственного праздникаДня народного единства и согласия. Ученики 1 класса рассказали стихотворения о Родине на тему «Что же такое Родина?», исполнили песни о родине и о дружбе. На вопрос «Что несет их сердечко в мир?» учащиеся написали на лучиках такие слова: добро, мир, любовь, тепло, здоровье. После этого дети прикрепили свои лучики с надписью к солнцу. Завершением классного часа стала выставка рисунков «Россия-родина моя!»