Пятница, 17.05.2024, 11:04

Главная » 2019 » Ноябрь » 7 »

25 октября учащиеся 8 класса посетили сельскую библиотеку. Мартынова Т.А. провела библиотечный урок «Единая Россия – сильная Россия!». Ребята посмотрели электронную презентацию «Минин и Пожарский», из которой узнали не только о нелегком периоде в истории Отечества – Смутном времени, но и о славном подвиге защитников нашей земли. Татьяна Александровна предложила познакомиться с литературой на данную тему с книжной выставки «Веков минувшее событие». В завершении мероприятия ребят угостили национальными блюдами русской и турецкой национальностей.

28 октября был проведен исторический час «Путешествие по страницам истории России» . На этом часе обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, просмотрели видеоролик «Московская битва 1612 года - подвиг народного ополчения», читали стихи о России. Охотно ребята показали свои знания в викторине «От Руси к России».

Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.