Пятница, 17.05.2024, 11:38

Главная » 2021 » Апрель » 28 »

Всероссийская акция «День Земли»

Много разных праздников на планете. 22 апреля особый день в мире. В этот день жители нашей планеты отмечают международный праздник «День Земли».

В целях повышения уровня экологической культуры и естественнонаучной грамотности подрастающего поколения, формирования у детей и молодёжи активной гражданской позиции по отношению к экологическим проблемам, стоящим перед человечеством, в МБОУ Лопанская СОШ №3 прошло мероприятие, на тему: «День Земли». В нем приняли участие ученики 1-11-х классов.

Ребята участвовали в различных викторинах, интеллектуальные игры, старшие классы посетили школьную библиотеку, в которой им рассказали о Дне Земли. Классные  руководители при проведении классного часа использовали презентации, в которых рассказывалось о том, как начали праздновать День Земли и как возник этот праздник.

День Земли — это всемирный праздник. Основателем данного праздника считается Джон Мортон, пропагандирующий в середине XIX века масштабную посадку зеленых насаждений. Дата празднования Дня Земли была официально утверждена ООН в 1971 году. В честь празднования Дня Земли принято звонить в Колокол Мира, звук которого призывает всех граждан нашей планеты к единению и солидарности и к сохранению всего живого на нашей планете.

Итогом мероприятий стала  выставка рисунков и поделок  «Живи, Земля!». Самые активные участники акции были награждены грамотами.