Пятница, 17.05.2024, 13:35

Главная » 2021 » Апрель » 28

Всероссийская акция «День Земли»

Много разных праздников на планете. 22 апреля особый день в мире. В этот день жители нашей планеты отмечают международный праздник «День Земли».

В целях повышения уровня экологической культуры и естественнонаучной грамотности подрастающего поколения, формирования у детей и молодёжи активной гражданской позиции по отношению к экологическим проблемам, стоящим перед человечеством, в МБОУ Лопанская СОШ №3 прошло мероприятие, на тему: «День Земли». В нем приняли участие ученики 1-11-х классов.

Ребята участвовали в различных викторинах, интеллектуальные игры, старшие классы посетили школьную библиотеку, в которой им рассказали о Дне Земли. Классные  руководители при проведении классного часа использовали презентации, в которых рассказывалось о том, как начали праздновать День Земли и как возник этот праздник.< ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Всероссийский проект «Шоу профессий»

В рамках Всероссийского проекта «Шоу профессий» 28 апреля 2021 года учащиеся 8-10 классов просмотрели второй выпуск  проекта - Профессия «Электромонтажник».

Электромонтажник – квалифицированный специалист, отвечающий за создание промежуточных установок проводящих электроэнергию от генераторов до конечного потребителя (в том числе, установка трансформаторов, электромоторов и другого оборудования, прокладка воздушных и наземных линий). Электромонтажники — это вечно кочующие от объекта к объекту специалисты, которые дарят нашим домам свет, а предприятиям - бесперебойную систему функционирования.

Просмотров: 117 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)