Пятница, 17.05.2024, 12:06

Главная » 2021 » Апрель » 24 »

Всероссийский урок генетики

23 апреля 2021 года  в МБОУ Лопанская средняя общеобразовательная школа№3 для учащихся 9-11 был проведён Всероссийский урок генетики.
      Данный урок подготовили и провели учитель биологии Омельянчук Т.А. и классные руководители 9-11 классов. Целью данного  урока было создание условий для устойчивого познавательного интереса  к изучению генетики  и осознанного  выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.
   Из просмотренных видеоматериалов «Генетика и продовольственная безопасность»  и от учителя ребята узнали много интересного о генетике.
Татьяна Александровна рассказала о том, что генетика — увлекательная и захватывающая область знаний, которая определяет наше будущее, раздвигает границы реального и открывает глаза на чудеса жизни. В ходе урока старшеклассники узнали о том, как переводится слово «ген», историю великих открытий, научного благородства,  познакомились с генетической азбукой, современными родственниками теории синтеза.  Учащиеся посмотрели презентацию «Генетика: история и будущее».
       Все участники и организаторы Всероссийского генетического урока получили сертификаты участника.