Пятница, 17.05.2024, 14:45

Главная » 2021 » Февраль » 15 »

"Учителю с любовью"!

В каждой школе есть свои Легенды (да-да, именно с большой буквы!).

Учителя, которые уже не преподают, находясь  на заслуженном отдыхе, но все равно навсегда остаются в сердцах своих учеников!

Про таких педагогов всегда с улыбкой рассказывают родители, вспоминая, какую роль они сыграли в их жизни, как помогли выбрать будущую профессию, дали множество  жизненных советов и стали примером!

Про таких педагогов и ты обязательно будешь вспоминать после окончания школы. Хотя, почему после окончания? Давай вспомним про них прямо сейчас!

Внимание и забота - это то, что им просто необходимо. И это то, что они безусловно заслужили за долгие годы усердной работы.

В рамках Всероссийской акции «Добрая суббота», "Выходные с пользой" учащиеся МБОУ Лопанская СОШ №3 приняли участие в  проекте "Учителю с любовью"!

Ребята посетили учителей-пенсионеров, оказали им посильную помощь, вручили благодарственные письма. Для каждого учителя нашлись теплые слова благодарности за  бесценный труд и верные старания, за  доброе сердце и искренность души, за  упорную борьбу с дремучим лесом незнаний и за неиссякаемый оптимизм.

В кругу семьи, перебирая школьные фотографии, вместе с родителями вспоминали  учителей, которые когда-то научили  их быть настоящими людьми: уметь сострадать, чувствовать, помогать людям, оказавшимся в беде.

Такие акции помогают воспитывать в детях уважение к учителю, ведь пока  жив Учитель, будет жива и  планета, потому что она жива благодаря  добрым и отзывчивым, честным и милосердным людям. Спасибо, учитель, тебе!