Пятница, 17.05.2024, 08:49

Главная » 2020 » Январь » 23 »

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области направляет информационное письмо Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» о следующих конкурсных мероприятиях, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (прилагается>>>):

- Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России»;

- Всероссийский Тимирязевский конкурс научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК-молодежь, наука, инновации»;

- Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ, обучающихся «Обретенное поколение – наука, творчество, духовность»;

- Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ, обучающихся «Юность, наука, культура»;

- Всероссийский конкурс на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам «Веление времени»;

- Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»;

- Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»;

- Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке»;

- Всероссийский молодежный конкурс по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «Юнэско-2020».

Минобразование Ростовской области  обращает внимание, что данные мероприятия включены в приказ Минпросвещения России от 24.07.2019 № 390 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год».