Пятница, 17.05.2024, 05:19

Главная » 2020 » Январь » 23

Февральский «Урок цифры» познакомит российских школьников
с устройством персональных помощников

Февральский урок всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» будет посвящен персональным помощникам — программам на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют разнообразные действия по запросу пользователя. Интерактивное занятие проведет компания «Яндекс» — на нем школьников познакомят с возможностями персональных помощников и расскажут про сферы их применения. Ребята также узнают, как помощники обрабатывают запросы людей и какие технологии им в этом помогают.

Урок будет проводиться с 3 по 16 февраля 2020 года. Пройти его можно в любое время и в любом месте: в школе с учителем и одноклассниками или дома — самостоятельно либо вместе с родителями. Все материалы урока — видеоролики с объяснениями, интерактивные тренажеры для закрепления знаний, методические указания для учителей — будут доступны на сайте урокцифры.рф.

Просмотров: 189 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 193 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области направляет информационное письмо Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» о следующих конкурсных мероприятиях, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (прилагается>>>):

- Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России»;

- Всероссийский Тимирязевский конкурс научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК-молодежь, наука, инновации»;

- Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ, обучающихся «Обретенное поколение – наука, творчество, духовность»;

- Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ, обучающихся «Юность, наука, культура»;

- Всероссийский конкурс на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам «Веление времен ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

О вреде никотиносодержащей безтабачной продукции

Старый враг под новой маской. Табак без дыма, никотин без табака

Снюс – один из видов бездымного табака. Распространено заблуждение, что использование бездымного табака менее вредно, по сравнению с курением, поскольку он содержит менее опасные химические вещества.

Это не так. В составе снюса содержится ряд химических веществ, с потенциальным канцерогенным эффектом. Самые опасные из них- нитрозамины, они образуются при производстве снюса, в процессе ферментации табака.

Доказано, что люди, которые употребляют снюс, фактически подвергаются воздействию более высоких уровней нитрозаминов и других токсичных веществ, нежели курильщики традиционных сигарет. Хотя бездымный табак и содержит меньше количество канцерогенов по сравнению с сигаретами, это не аргумент в его пользу. Даже один единственный канцероген может вызывать мутации, приводящие к раку.

О последствиях употребления  можно узнать здесь >>>

Просмотров: 192 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)