Пятница, 17.05.2024, 15:07

Главная » 2019 » Ноябрь » 26 »

Всероссийский день правовой помощи детям

В целях формирования у учащихся знаний о праве, правовых нормах, правовой культуре, воспитания уважительного отношения к законам РФ, друг другу, в рамках Дня правовых знаний с 18 по 20 ноября 2019 года в МБОУ Лопанская СОШ №3 прошли ряд мероприятий. Школьники стали участниками общешкольной линейки, правовых игр, конкурсов, дискуссий, бесед.

На общешкольной линейке 20 ноября «Конвенция о правах ребёнка» присутствовали учащиеся 1-11 классов. Уполномоченный по правам ребёнка Маренко Т.Н. и учитель начальных классов Букатка С.А. раскрыли следующие вопросы: что такое Конвенция, почему возникла необходимость в принятии Конвенции, в каких трудных жизненных ситуациях могут оказаться дети, познакомили с основными статьями Конвенции, привели примеры, которые свидетельствуют о проблемах в жизни детей всего мира. Учащиеся с неподдельным интересом обсуждали актуальные правовые вопросы.

Чем больше людей будут знать о правах и обязанностях человека и стараться жить по принципам, которые содержат в себе эти права, тем больше вероятности, что права человека будут соблюдаться всеми людьми во всём мире!