Пятница, 17.05.2024, 14:06

Главная » 2019 » Ноябрь » 26

Всероссийский день правовой помощи детям

В целях формирования у учащихся знаний о праве, правовых нормах, правовой культуре, воспитания уважительного отношения к законам РФ, друг другу, в рамках Дня правовых знаний с 18 по 20 ноября 2019 года в МБОУ Лопанская СОШ №3 прошли ряд мероприятий. Школьники стали участниками общешкольной линейки, правовых игр, конкурсов, дискуссий, бесед.

На общешкольной линейке 20 ноября «Конвенция о правах ребёнка» присутствовали учащиеся 1-11 классов. Уполномоченный по правам ребёнка Маренко Т.Н. и учитель начальных классов Букатка С.А. раскрыли следующие вопросы: что такое Конвенция, почему возникла необходимость в принятии Конвенции, в каких трудных жизненных ситуациях могут оказаться дети, познакомили с основными статьями Конвенции, привели примеры, которые свидетельствуют о проблемах в жизни детей всего мира. Учащиеся с неподдельным интересом обсуждали актуальные правовые вопросы.

Чем больше людей будут знать о правах и обязанностях человека и стараться жить по принципам, которые содержат в себе эти права, тем больше вероятности, что права человека будут соблюдаться всеми людьми во всём ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

«XXIV Димитриевских образовательных чтений.»

12 ноября заместитель по воспитательной работе Гапоненко Н.С. присутствовала на торжественном открытии пленарного заседания XXIV Димитриевских образовательных чтений, которые проходят ежегодно в преддверии январских Международных Рождественских образовательных чтений.

«Великая Победа: наследие и наследники» - тема XXIV Димитриевских образовательных чтений.

В форуме приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Гурба, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко, глава Донской митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, представители духовенства, системы образования и студенчества. Всего – около тысячи человек.

С приветственным словом выступил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Заседание завершилось концертом, в котором принял участие хоровой коллектив музыкального театра, симфон ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Региональный слёт

«РДШ: Точка отсчета»

31 октября на базе МАОУ «Школа № 115 им. Ю.А. Жданова» г.Ростов – на – Дону состоялся II Региональный слёт актива Российского движения в Ростовской области «РДШ: Точка отсчета», приуроченный к празднованию четырехлетия организации. Слёт объединил 200 представителей движения из 30 донских муниципалитетов. В составе команды Целинского района в слёте участвовал ученик МБОУ Лопанская СОШ №3 Омельянчук Кирилл. На слёте работали две площадки для школьников и педагогов, прошли тематические семинары, мозговые штурмы, мастер-классы. За победу в командой игре наша команда была отмечена значками с логотипом РДШ. Ребята получили массу позитивных впечатлений, приобрели новые знакомства и полезные знания об Российском Движении Школьников.

Просмотров: 217 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)