Пятница, 17.05.2024, 11:04

Главная » 2018 » Май » 16

«Мы эту память сохраним»

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 73 -годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в нашей школе провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Во всех классах прошли классные часы на военно-патриотическую тематику: «Эхо войны….», «День Победы - 1945», «День Победы. Путь длиною в 1418 дней», «Это праздник со слезами на глазах», «Время, опаленное войной», «Война в цифрах и картинках», «Оглянись на предков наших, на героев прошлых лет!».

В рамках недели истории в каждом классе прошел единый урок ПОБЕДЫ , посвященный 73- годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, на котором вспомнили о страшных днях войны, о героях-земляках, смотрели фильмы: «Подвигу народа жить в веках»,«Война - печальней нету слова», « Подвиг наших земляков в ВОв»,«И пусть салюты над страной звучат!», « Кто вы, дети войны?», «Память сердца». Активно ребята разгадывали кроссворды, ребусы о ВОВ.

Просмотров: 269 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

17 мая в Международный день детского телефона доверия Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит общероссийский интернет-марафон «Круг доверия».

Прямая трансляция будет вестись с 10.00 до 14.00 из московской студии МИА «Россия сегодня» на все регионы страны, а значит, увидеть происходящее в студии смогут все желающие на сайте онлайн-марафона www.8-800-2000-122.ru и на сайте «Детский телефон доверия» www.telefon-doveria.ru

Мероприятие пройдет в формате ток-шоу, став участниками которого, дети, подростки и их родители узнают больше полезной информации о едином общероссийском детском телефоне доверия 8-800-2000- ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)