Четверг, 02.05.2024, 16:05

« 1 2 3 4 5 ... 38 39 »

В нашей школе прошли классный и школьный этапы Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" среди учащихся 5-11 классов. Конкурсанты соревновались в чтении отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных авторов. По итогам школьного этапа победителем стала Еремина Ксения (6 б класс), а призерами Коробкина Дарья (7 класс) и Каримова Малак (8 класс).

Просмотров: 56 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 44 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

На Дону проводятся мероприятия в рамках юбилейной эстафеты в честь 50 летия отрядов ЮИД

6 марта 2023 года в России отряды ЮИД отмечают 50 лет со дня образования. На Дону объявлена юбилейная эстафета «По безопасной дороге ЮИД 50 лет».

В рамках юбилейной эстафеты «По безопасной дороге ЮИД 50 лет»  в феврале 2023 года в МБОУ Михайловская СОШ №15, МБДОУ детский сад  №33 «Ёлочка» Целинского района Ростовской области  были проведены акции «Безопасная зимняя дорога», «Засветись в темноте», «Будь осторожен на дороге», «Научи ребенка ПДД», «Письмо водителю»»,  направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма с участием инициативной группы «Родительский патруль», отряда ЮИД «Сирена» Михайловской школы.

Просмотров: 43 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

Шахтинские ЮИДовцы стали участниками патриотических

В рамках месячника оборонно массовой работы в городе Шахты

юные инспекторы движения участвуют в патриотических

мероприятиях с другими объединениями школьников.

13 февраля 2023 года в МБОУ СОШ 25 города Шахты прошло

мероприятие, посвященное Дню освобождения города "Мы

помним". Представители отряда ЮИД "Жезл" совместно с

библиотекарем ЦГБ им. А.С.Пушкина Юлией Акоповой рассказали

учащимся 2-4 классов о тяжёлом военном времени,об участии юных шахтинцев в подполье. О том, чем занимались юные пионеры,о тех, кто освобождал наш город. Ребята стали активными участниками этого мероприятия, отвечали на вопросы, называли имена подпольщиков.

ЮИДовцы и обучающиеся Гимназии им. Пушкина побывали на

экскурсии в «Музее ГАИ-ГИБДД». Ветеран службы ГАИ

подполковник милиции в отставке Валерий Каратун познакомил

ребят с историей ГАИ-ГИБДД города Шахты. Особое внимание он

уделил ветеранам Госавтоинспекции и подчеркнул важность

соблюдения традиций, заложенных в далёкие годы службы. Ребята с благодарностью покидали музей и благодарили его руководителя.

Просмотров: 47 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

Пожарная безопасность

О мерах пожарной безопасности,  а также о правильном и безопасном поведении в случае возникновения пожара вы можете узнать из видеороликов, которые доступны по ссылкам

ВИДЕОРОЛИКИ МЧС.rar (99410746)
Ролики МЧС.zip (436535143)

Просмотров: 44 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

Внимание! Не дайте себя обмануть!

Просмотров: 55 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

Неравнодушные к истории смогут покорить «Высоту 102.0»

Волонтёры Победы 2 февраля проведут Историческую интеллектуальную игру «Высота 102.0», которая будет посвящена 80-летию завершения Сталинградской битвы и подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие представляет из себя интеллектуальную онлайн-игру,
в которой участники, используя собственные знания, логику
и сообразительность, должны
будут ответить на вопросы и тем самым проверить свои знания о коренном переломе Великой Отечественной войны. Зрителей ждут включения из Волгограда, обращения участников Сталинградской битвы, уникальные и малоизвестные факты, проверенные профессиональными историками.

Участниками игры могут стать все желающие в возрасте от ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма

Группа социальных роликов.

Для просмотра перейдите по ссылке: Стратегия России без ДТП.

Просмотров: 53 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

В России 2023 год станет Годом педагога и наставника. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

27-29 декабря в нашей школе прошли мероприятия посвященные Году педагога и наставника-Флешмоб плакатов и акция пожелания любимому учителю.

Просмотров: 68 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

12 декабря День конституции

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых дат российского государства.

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Современная Конституция РФ была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года.

Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.

Просмотров: 48 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)