Пятница, 17.05.2024, 09:22

Главная » 2022 » Ноябрь » 09

«День профессии» в МБОУ Лопанкая СОШ №3

Для  обучающихся выпускных классов был проведен «Урок занятости» в рамках этого мероприятия были освещены вопросы по ориентации будущих выпускников на получение профессионального образования, осознанного выбора профессий, востребованных на рынке труда области и района. Заместитель  по воспитательной работе МБОУ Лопанская СОШ №3  Гапоненко Н.С. ознакомила учащихся с информацией о учебных заведениях в Ростовской области, прогнозом потребности в кадрах области, района на 7 лет и спроса и предложение на рынке труда на сегодня. Обучающиеся  ОУ прошли анкетирование с целью определения их профессиональных предпочтений и совершенствования профоринтационной работы.  Результаты анкетирования показали, что учащиеся 11 классов осознано выбирали будущую профессию и учебное заведение, в котором будут получать образование. Выпускникам 9 классов анкетирование помогло определиться с направлением своих интересов при выборе будущей профессии.
Учащиеся встретились с  заместителем директора по маркетингу  Частного профессионального образовательного учреждения «Сальский институт Южного Университета Якушенко Светланой Валерьевной и нашей выпускницей Кузьминовой Екатериной.
Светлана Валерьевна  рассказала ребятам о подготовке в образовательного учреждения по следующим  направлениям:  экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); финансы; право и организация социального обеспечения; правоохранительная деятельность; прикладная информатика (по отраслям); преподавание в начальных классах; дошкольное образование; дизайн (по отраслям). Екатерина поделилась впечатлениями о том, как проходит её обучение в данном колледже.

Просмотров: 58 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)