Пятница, 17.05.2024, 05:19

Главная » 2021 » Ноябрь » 26 »

Руководствуясь планом проведения информационно-разъяснительной работы на 2021-2022 учебный год в МБОУ Лопанская  СОШ №3 были проведены родительские собрания с соблюдение санитарно-эпидемиологических норм 29.10.2021г в 11 классе и 23.11.2021г. в 9 классе по вопросам проведения ГИА-2022. На собраниях родители обучающихся были информированы: о сроках, местах и порядке подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку, итоговом сочинении/изложении, ГИА; о порядке проведения итогового собеседования по русскому языку, итогового сочинения (изложения) и ГИА; о выборе предметов для прохождения ГИА; о перечне запрещенных и допустимых средств обучения и воспитания в пункте проведения экзамена; о процедуре удаления с экзамена, досрочного завершения экзамена по объективным причинам (состоянию здоровья); о условиях допуска к сдаче ГИА в резервные сроки; о сроках и местах ознакомления с результатами ГИА; о сроках, местах и порядке подачи апелляций о нарушении установленного порядка проведения ГИА, несогласии с выставленными баллами; о минимальном количестве баллов, необходимых для получения аттестата и для поступления в образовательные организации высшего образования; о изменениях в контрольно-измерительных материалах (на сайте ФИПИ опубликованы демоверсии экзаменационных работ ГИА-9 и ГИА-11 2022 года); об информационных ресурсах ГИА и телефонах «горячей линии». Родителям обучающихся были даны рекомендации по вопросам подготовки обучающихся по различным учебным предметам.