Пятница, 17.05.2024, 08:03

Главная » 2021 » Ноябрь » 19 »

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

В рамках кружковой деятельности волонтерский отряд МБОУ Лопанская СОШ № 3 «Добродел» принял участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы». Целью урока было экологическое просвещение  обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественно-научной грамотности.
     Ребята – волонтеры обсудили вопросы , касающиеся их. В рамках урока «Школа экологического актива» основными вопросами стали:
«Сделай то, что ты сделать смог. Много таких, как ты! Каждый посадит цветок - и вокруг расцветут сады. Сделай добро просто так, без причин, хотя бы один только раз! Один в поле не воин? Но ты не один! Ты один из нас.»
В завершение занятия ребята, участники этого процесса, приняли решение посадить и ухаживать за деревьями, чтобы они росли и цвели вместе с ними. И уже, будучи взрослыми людьми, всегда смогли  прийти на пришкольный участок, посмотреть на свои добрые дела  и показать другим свой «символ жизни»!

Руководитель кружка «Добродел»
Безручко Е.Н.