Пятница, 17.05.2024, 11:11

Главная » 2021 » Апрель » 12 »

«Дню космонавтики посвящается…»

12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Этот полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. В этом 2021 году 12 апреля исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос. В честь этого исторического события в МБОУ  Лопанская СОШ №3 состоялся целый ряд интересных и увлекательных мероприятий. Прошли классные часы в 1-6 классах «Первый космонавт», «Наша Вселенная», состоялись беседы о космосе, Юрии Гагарине, просмотр документального фильма «Юрий Гагарин-первый космонавт», проведены игры и викторины.

8 апреля старшеклассники стали участниками  Всероссийского открытого урока «Он сказал: «Поехали!», а 12 участвовали в   онлайн-уроке «День космонавтики с "ЯКласс". Особенно понравилась учащимся виртуальная экскурсия в музей истории космонавтики имени К.Э.Циолковского. Учащиеся 9 класса участвовали во Всероссийском космическом диктанте -2021, а ребята начальных классов стали участниками акций : челленджа «Космический костюм»;  акции «Космический кавер» .

Уроки и тематические классные часы, посвящённые   знаменательной дате, закончились выставкой рисунков и поделок «Дню космонавтики посвящается…»