Пятница, 17.05.2024, 07:04

Главная » 2021 » Март » 2 »

«ДОБРОТАйм»
1 марта  учащиеся МБОУ Лопанская СОШ №3  с соблюдением всех норм и требований безопасности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), приняли участие в настольной  игры о добровольчестве «ДОБРОТайм», цель которой — вовлечение населения в добровольческую (волонтёрскую) деятельность.
«ДОБРОТАйм» — это образовательная командная игра, развивающая умение понимать друг друга. В ходе игры её участники — от 4 до 30 человек в составе от 2 до 6 команд соревнуются, угадывая командой слова с помощью невербальных способов общения, используя мимику и жесты, а также, рисуя выпавшие в карточках задания. Необходимо пройти четыре этапа на пути к победе, в ходе которых участники учатся понимать друг друга, взаимодействовать в команде единомышленников, а также приобретают новые знания и навыки в добровольческой деятельности.
Так же с обучающимися была проведена  психологическая игра  «СВОЙ СРЕДИ СВОИХ»,  которая создана, чтобы помочь подросткам лучше узнать себя и друг друга, научиться принимать и ценить своих родных и близких, быть индивидуальным.
Цель игры – набрать как можно больше очков и дать участникам команды высказать свое мнение. Для этого игроки выполняли задания, отвечали на вопросы о себе, о своих близких друзьях, своих любимых животных, что помогло подросткам увидеть друг друга с самых разных сторон.