Пятница, 17.05.2024, 06:14

Главная » 2021 » Январь » 26

«Кто знает правила движения, тому почет и уважение!»

Профилактика ДДТТ предполагает активизацию деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах. Наиболее эффективной формой обучения и воспитания личности безопасного типа является деятельность отрядов юных инспекторов дорожного движения (ЮИД).

Основная задача деятельности движения ЮИД – снижение уровня детского травматизма и безопасности на дорогах, посредством изучения Правил дорожного движения, воспитания законопослушного гражданина с высоким уровнем нравственной культуры, с уважением относящегося ко всем участникам дорожного движения.

Отряд Юных Инспекторов Дорожного Движения МБОУ Лопанская СОШ №3  работает по пропаганде безопасности дорожного движения среди детей и подростков. Ребятами нашего отряда проводятся тематические занятия,

викторины, экскурсии, акции. Участвуют юные инспектора и в различных конкурсах для школьников. Так, в областном смотре готовности основных и резервных отрядов ЮИД в рамках реализации регионального Плана развития ЮИДовского движения на Дону(2020-2021 учебный год) и регионального проекта «Безопасность дорожного движения» с целью привития детям навыков безопасного участия в дорожном движении мы заняли 3 место. Вручить награду нашим ЮИДовцам приехал инспектор ОГИБДД Коломиец  Александр Евгеньевич.

Инспектор не только поздравил ребят с победой, но и напомнил учащимся о том, как правильно вести себя на п ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)