Пятница, 17.05.2024, 08:54

Главная » 2021 » Январь » 23 »

Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.

« Если добрые чувства не воспитаны

в детстве, их никогда не воспитаешь»

В.А. Сухомлинский.

Именно в детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

Участие во Всероссийских акциях уже стало неотъемлемой частью воспитательного процесса.

23 января в рамках Всероссийской акции «Добрая суббота» для обучающихся МБОУ Лопанская СОШ №3 были проведены классные часы и беседы по темам: «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его», «Добрые слова, хорошие манеры», «Научи свое сердце добру». Ребята просмотрели видеоролик «Добрые субботы», приняли участие в выставке рисунков «Спешим мы делать добрые дела», убрали снег около памятников погибшим воинам Вов села Лопанка.

Такие акции позволяют развивать у детей положительное эмоциональное отношение к окружающему миру, воспитывают доброту, отзывчивость, желание сделать как можно больше добрых дел для окружающих. Поэтому обучающиеся МБОУ Лопанская СОШ №3 продолжат участие во Всероссийских акциях.