Пятница, 17.05.2024, 07:04

Главная » 2020 » Ноябрь » 20 »

Выборы школьного Уполномоченного по правам ребёнка

20 ноября 2020 года в МБОУ Лопанская СОШ №3 состоялось важное мероприятие: выборы школьного Уполномоченного по правам ребёнка.

Каждый класс выдвинул кандидатуру из числа педагогов. Всего было выдвинуто 4 кандидатуры. Предвыборная кампания проходила в школе в течение 2 недель.

Выборы, как процедура, проводились в полном соответствии с правилами, принятыми в Российской Федерации.

После окончания выборов, члены счетной комиссии подсчитали количество избирателей по спискам и избирателей, получивших бюллетени, сверили все цифры, подсчитали голоса за каждого кандидата. Итоги голосования были оформлены протоколом.

На основании решения избирательной комиссии по выборам школьного уполномоченного по правам ребенка  с целью защиты прав и законных интересов детей в системе образования, формирования правовой культуры участников образовательного процесса, приказом директора школы  от 20.11.2020 г № 145 «О назначении школьного  уполномоченного по правам ребенка» правозащитником  учащихся   назначена Букатка С.А.

Процесс выборов был очень интересен всем учащимся, они с удовольствием приняли участие и получили ценный опыт по организации предвыборной кампании и самого процесса выборов.