Пятница, 17.05.2024, 06:14

Главная » 2020 » Январь » 08

«Новый год без беды»

Новый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти детей. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. С наступлением холодов возрастает вероятность возникновения пожара в жилых домах, что связано с частой эксплуатацией электрических и отопительных приборов. Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

С целью повышения пожарной безопасности в МБОУ Лопанская СОШ №3 отрядом ДЮП «Огнеборцы» проведена профилактическая работа. Ребята выступили перед учащимися начальной школы с правилами о пожарной безопасности. Они рассказали, как правильно устанавливать ёлку, какие игрушки разрешается вешать на ёлку, почему нельзя у ёлки жечь бенгальские огни, освещать ёлку свечами и з ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)