Пятница, 17.05.2024, 12:56

Главная » 2019 » Ноябрь » 20

Как не заболеть микоплазменной пневмонией!

В городе Ростове-на-Дону осложнилась эпидемическая ситуация по заболеваемости внебольничными  пневмониями. Отмечается рост заболеваемости с регистрацией групповых случаев  среди учащихся школ и детских дошкольных образовательных учреждений. При проведении диагностических  лабораторных  исследованиях  в последнее время  зачастую выделяется  возбудитель атипичной формы пневмонии - Мycoplasma pneumoniae.

С целью предупреждения групповой и вспышечной заболеваемости внебольничными пневмониями, в том числе в организованных коллективах, в городской администрации  11 ноября 2019 г. состоялось заседание комиссии по обеспечению санитарно- эпидемиологического благополучия населения г. Ростова-на-Дону, с разработкой комплекса первоочередных мер профилактики, направленных на снижение и локализацию инфекции.

С памяткой "Как не заболеть микоплазменной пневмонией" вы можете ознакомиться по ссылке  >>>>>

Необходимо помнить, что микоплазменная пневмония - это серьезное заболевание. Если вовремя не начать лечение, у больного появятся серьезные осложнения вплоть до летального исхода. Своевременное обращение за медицинской помощью и соблюдение всех рекомендаций Вашего лечащего врача - залог ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)