Пятница, 17.05.2024, 13:02

Главная » 2019 » Ноябрь » 8 »

Региональный семинар по паспортизации

музеев образовательных учреждений

6 ноября учитель истории Болгова Ю.Ю. посетила региональный семинар по паспортизации музеев образовательных организаций и функционированию Платформы портала «Школьные музеи». На семинаре присутствовала федеральный куратор специалист отдела развития краеведческой деятельности ФГБОУ ДО ФЦДЮТиК Савинкова Оксана Юрьевна. Она познакомила всех присутствующих с принципами работы Портала «Школьные музеи». Оксана Юрьевна провела видео-лекцию о развитии туристско-краеведческого движения «Отечество». Остановилась на основных конкурсах данного движения. Главный редактор журнала «Юный краевед» поделился опытом своей краеведческой работы, рассказал , как можно познать себя через музей. В завершении семинара директор ГБУ ДО РО ОЭЦУ Гагацев Т.А. вручил свидетельства паспортизированным школьным музеям и всем участникам семинара сертификаты.