Пятница, 17.05.2024, 08:23

Главная » 2019 » Июнь » 10 »

Праздник "Эколята-Молодые защитники природы"

5 июня ребята из пришкольного лагеря «Колосок» МБОУ Лопанская СОШ №3 стали участниками Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников природы».

Праздник «Эколят – друзей и защитников Природы» в пришкольном лагере начался с просмотра мультфильма про Эколят – Молодых защитником природы. Сказочные герои из мультфильма «Умница», «Шалун», «Тихоня», «Ёлочка» рассказали ребятам о том как важно быть не равнодушными, беречь и сохранять природу. Члены Экологического отряда школы «Экологический патруль» посвятили ребят в «Эколята» и вручили им эмблемы с логотипом «Эколят».

Во время праздника ребята отправились в путешествие по экологическим станциям. Они отвечали на вопросы викторины, участвовали в спортивно – экологической игре, рисовали рисунки на экологическую тему, разгадывали экологические загадки и читали стихи, побывали на мастер – классе по изготовлению экологического плаката из мусора.

В рамках праздника была организована выставка рисунков «Сохраним природу с Эколятами!», выстовка поделок из мусора, проведена экологическая акция «В гостях у мусорного бочка» по уборке территории от бытового мусора.