Пятница, 17.05.2024, 07:04

Главная » 2019 » Июнь » 04

Общешкольное родительское собрание «Скоро – каникулы!»

В преддверии окончания учебного года и начала летних каникул 15 мая 2019 года в МБОУ Лопанская СОШ №3 прошло общешкольное родительское собрание по теме «Безопасные каникулы». Повестка собрания: «Профилактика детского травматизма на транспорте, «Безопасность жизнедеятельности ребенка в летний каникулярный период», «Профилактика негативных социальных явлений в подростковой и молодёжной среде».На собрании присутствовали представители служб систем профилактики: Коломиец Александр Евгеньевич — старший лейтенант полиции инспектор по пропаганде БДД ОГИБД ОМВД России по Целинскому району, Шевченко Вера Алексеевна— медицинская сестра Лопанской амбулатории.

Директор школы, Тонкошкур Екатерина Сергеевна, отметила, что летние каникулы для ребёнка – время счастливое и беззаботное, а для взрослых – напряженная, ответственная работа. Обучение и воспитание детей летом продолжается, но в иных формах и условиях. Поэтому, вопросу организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков отводится большое внимание. Успех его зависит в значительной мере от согласованных действий педагогов, родителей и общественности.

Коломиец Александр Евгеньевич познакомил родителей со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием детей, привёл примеры дорожных аварий с участием несовершеннолетних, объяснил необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, световозвращающих элементов на одежде, рассказал об ответственности и административных штрафах за нарушения ПДД. Особым пунктом стал разговор о несовершеннолетних, которым родители доверяют управление транспортными средствами (скутерами, мопедами). Александр Евгеньевич напомнил р ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)