Пятница, 17.05.2024, 05:18

Главная » 2019 » Май » 11

Смотр строя и песни

9 Мая - День Победы над фашистской Германией. Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов.

По традиции в Лопанской школе прошёл смотр строя и песни, посвящённый 74 годовщине Великой Победы, в котором приняли участие обучающиеся 1-10 классов.

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые пе ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 11.05.2019 | Комментарии (0)

Акция "Георгиевская ленточка"

Георгиевская лента – дань уважения, вечной памяти и искренней благодарности людям, проливавшим кровь за нас, ради светлого неба над головами. И сколько-бы не прошло лет, и сколько-бы слов, полных благодарности и любви, не прозвучало, молодое поколение всегда будет в вечном долгу перед ветеранами.

В канун празднования 74 годовщины Победы советского народа над фашистской Германией, акция «Георгиевская ленточка» стартовала в 85 регионах России, в 90 странах мира. К акции присоединилась также МБОУ Лопанская СОШ №3. В дни проведения Акции миллионы людей по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. В акции приняли участие все учителя и ученики нашей школы. Члены вол ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 11.05.2019 | Комментарии (0)