Пятница, 17.05.2024, 06:32

Главная » 2019 » Май » 5 »

Месячник «Организация правильного питания»

С 10 апреля по 30 апреля в МБОУ Лопанская СОШ №3 проходил месячник Правильного питания. В рамках месячника был проведен мониторинг эффективности внедрения уроков по изучению основ здорового питания. Учащиеся 6 класса приняли участие в отборочном туре конкурса детских проектов «Составляем кулинарную энциклопедию нашей страны». Ежедневно проводились классные часы в 1-10 классах по пропаганде здорового питания - «Всё ли полезно, что вкусно?», «Что такое режим питания?» «Где живут витамины? «История разных продуктов», «Основные правила рационального питания», «Вредность продуктов быстрого приготовления». Организовывались классные родительские собрания с рассмотрением вопросов о принципах здорового питания, взаимосвязи правильно организованного питания с учебной деятельностью детей, на которых родители совместно с педагогами школы приняли резолюцию «Правильное питание – залог здоровья школьника».В течение месячника проходил конкурс рисунков «Правильное питание – залог здоровья!», а в завершении проведен День национальной кухни с выставкой блюд русской, украинской, армянской, турецкой, узбекской кухонь.