Пятница, 17.05.2024, 05:56

Главная » 2019 » Март » 18

Месячник молодого избирателя

С 04.02.19-04.03.19 в школе проходил месячник молодого избирателя, целью которого было: повышение правовой и электоральной культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, создание условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодежи и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов. В месячнике приняли участие учащиеся 5-11 классов.

В соответствии с планом с ребятами проводились классные часы «Молодежь просит слово», «Голосуй или проиграешь», «Я будущий избиратель», «Подросток как гражданин». На уроках права были рассмотрели темы по «Избирательное право», «Конституционное право».

Учащиеся старших классов встретились с Безручко Е.Н., членом Избирательной комиссии Целинского района. Елена Николаевна рассказала о работе избирательных комиссий.

Учащиеся 9-10 классов посетили Лопанскую сельскую библиотеку. Для них проведена игра «Сделать выбор – твой долг и твое право». Ребята почувствовали себя ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)