Пятница, 17.05.2024, 09:40

Главная » 2018 » Октябрь » 8 »

Всероссийский урок «Экология и энергосбережение»

С 1 по 6 класс в нашей школе прошли три мероприятия в рамках Всероссийского урока «Экология и энергосбережение». Основной целью мероприятий было воспитание культуры энергосбережения через формирования бережного отношения к свету и энергоресурсам нашей планеты. Особенностью мероприятий данной возрастной группы было то, что они проходили с использованием игровых технологий: урок – сказка, урок – путешествие. На уроках использовались сказочные герои, тематические загадки и ребусы.

А в 7- 10 классах классные часы проходили в форме круглого стола, где рассматривались проблемы энергосбережения в различных отраслях хозяйства и возможные пути их решения. Основная цель таких классных часов это мотивирование на энергосберегающий образ жизни.