Пятница, 17.05.2024, 09:40

Главная » 2018 » Сентябрь » 11 »

Всероссийский День Трезвости.

В рамках организации празднования Всероссийского Дня трезвости 11 сентября в МБОУ Лопанская СОШ №3 была проведена общешкольная линейка, на которой учащиеся 8 класса рассказали об истории празднования этого дня. Учащиеся 6 класса подготовили флеш - моб «Делайте зарядку, будет все в порядке!». Ребята 8-10 классов провели конференцию на тему " Алкоголь и его отрицательное влияние на организм подростка», на которой рассказывали о вреде алкоголизма с точки зрения разных профессий :социолога, историка, медика, юриста, химика, экономиста. Школьная медицинская сестра рассказала учащимся 5-7 классов об основных компонентах здорового образа жизни: правильном режиме труда и отдыха; искоренении вредных привычек; рациональном питании; личной гигиене. Среди учащихся начальных классов проводились соревнования «Спорт нам нужен, мы со здоровьем дружим».

Все мероприятия были направлены на пропаганду здорового образа жизни среди молодого поколения.