Пятница, 17.05.2024, 08:23

Главная » 2018 » Март » 14

«Десять дней безопасности»

С 19 по 28 февраля 2018 года в МБОУ Лопанская СОШ№3 проводилась неделя безопасности дорожного движения «Десять дней безопасности».

В начале недели среди учащихся был проведен мониторинг ношения светоотражающих элементов. Данный мониторинг показал, что 80% учащихся имеют и регулярно носят светоотражающие элементы на верхней одежде и на портфеле.

Члены отряда ЮИД выпустили информационные буклеты для родителей «Свет, который помогает», «Ребенок и дорога».

Для младших школьников разработали информационный материал, используемый для проведения бесед, памяток, консультаций по профилактике ПДД «Засветись! Стань заметнее на дороге!»

Проведен конкурс семейных рисунков на тему «Безопасность на дорогах – наше общее дело».

В 1-7 классах проведены беседы с детьми на тему: «Светоотражатель – зачем ты нам?» ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

Конкурс чтецов «Живая классика».

21 февраля 2018 года в 11-00 среди учащихся 5-11 классов МБОУ Лопанская СОШ №3 был проведён школьный этап VII Всероссийского конкурса «Живая классика».

В конкурсе приняли участие 8 обучающихся, зарегистрировавшихся на официальном сайте Конкурса и подавших заявку на участие. Обязательным условием конкурса являлось то, что выбранные учениками произведения должны быть вне школьной программы. Помощь в выборе произведений ребятам оказала Коробкина Т.В.-школьный библиотекарь.

Мероприятие открылось вступительным словом Безручко Е.Н., учителя русского языка и литературы, о целях и назначении конкурса.

Ребята были ознакомлены с критериями оценки выступлений.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)