Пятница, 17.05.2024, 08:04

Главная » 2018 » Март » 05

Язык всем знаниям и всей природе ключ

Традиционно в III четверти в нашей школе проходила Неделя иностранных языков. Ребята, изучающие английский и немецкие языки, получили возможность показать знания, решая различные ребусы, головоломки, кроссворды на иностранных языках. Самыми активными участниками стали Кузьминова Е., Сардарова Ф., Колосова А., Федоренко Т., Семенченко В., Шамилов И. Был проведен конкурс иллюстраций к пословицам и поговоркам. Ребята получили пословицу на иностранном языке. Им предстояло перевести поговорку на русский язык, найти русский эквивалент и проиллюстрировать её. Победителями конкурса стали Калиберда Г. и Колосова А., призеры – Гирфанова Т., Федоренко Т, Кузьминова Е., Омельянчук К. Для всех желающих ребят был проведен мастер – класс «Моя валентинка», активными участниками которого стали учащиеся 5 класса. Ребята создали открытки для своих близких и друзей, а также приняли участие в конкурсе «Валентинка». Победителем стала Кузьминова Е. Лучшие работы у Семенченко В., Визировой Ф., Колосовой А. В конкурсе синквейнов победу одержал Эфендиев Т., призёрами стали Нажуева К., Ерёмина Е., Черникова Д. В конкурсе стенгазет победил учащийся 6 класса Колосов Я., представив лучшую газету. А в конкурсе тематических алфавитов победил Бабаев А., нашедший больше всех слов на тему «Погода». Призёры – Кузьминова Е. и Федоренко Т.

Обучающиеся 3 класса представили результаты проекта по обмену поздравительными открытками. Ребята получили письма из США, Канады, Тайваня, Албании, Пакистана.

Просмотров: 312 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

21 февраля в нашей школе прошёл спортивный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья». В соревнованиях участвовали 5 семей, дети которых обучаются в 1, 2А и 2 Б классах.

Праздник начался с конкурса «Визитная карточка». Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Каждую команду поддерживали болельщики.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Все семьи были награждены «Почётными грамотами» за активное участие, а победное первое место досталось семье Истимисовых. И каким счастьем светились глазенки ребятишек, что с ними рядом были мы, родители!

Организаторами мероприятия были наши уважаемые учителя: Маренко Т. Н., Букатка С. А., Фалалеева Л. А., за что им большое спасибо. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

Всем желаем семейного счастья, здоровья и любви!

Родители: Галимуллины, Калиберда, Истимисовы, Эфендиевы, Бабаевы.

Просмотров: 326 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)