Пятница, 17.05.2024, 11:12

Главная » 2017 » Декабрь » 27

«Пёс счастья»

Милосердие и доброта. В последнее время мы чаще стали обращаться к этим словам. Дефицитом стало у нас сострадание. Равнодушие и эгоистичность берут своё. Многие люди спокойно проходят мимо чужих бед, делая вид, что не заметили. У всех свои бесконечные дела и заботы. Но ведь могут пройти и мимо тебя. Равнодушие наше передаётся и детям. Не зря говорят «Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому». Добрые и светлые чувства должны формироваться в человеке с самого детства. Начните прямо сейчас. Приближается Новый год. Это один из самых любимых всеми праздников. Ёлка, шарики, хлопушки. Все ждут подарков и чудес от Дедушки Мороза. И неважно – ребёнок ты или взрослый. В преддверии Нового года «Содружество детей и молодёжи Дона» проводило акцию «Пёс счастья». Учащиеся 1 класса приняли активное участие в этом мероприятии. Вместе с родителями они приготовили друзей - «Псов счастья» для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и одиноких пожилых людей: замечательных собачек, картины. Подарок, сделанный от души, приносит больше человеку.

Пусть год собаки будет добрым и счастливым для всех! Пусть принесёт всем радость, удачу, исполнение желаний. Спешите делать добро! И оно, как бумеранг, вернётся и к вам обязательно!

Классный руководитель 1 класса ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)