Пятница, 17.05.2024, 13:02

Главная » 2017 » Декабрь » 11

С 4 по 9 декабря в нашей школе проходила Неделя математики с целью развития познавательного интереса к изучению математики, логического мышления, расширения кругозора учащихся.

Учащимся были предложены различные задачи на смекалку, сообразительность, а также ряд задач на знание основных элементов теории по алгебре и геометрии, большое количество кроссвордов и ребусов.

Самыми активными участниками стали Кузьминова Екатерина (5 класс), Шукриева Севинч (5 класс), Гирфанова Татьяна (5 класс), Шамилов Идрис (6 класс).

В конкурсе стенгазет по математике приняли участие более 20 учащихся. Все работы были очень интересные, содержательные, красочные. Ребята творчески отнеслись к этому заданию, и было сложно определить победителей. Лучшими оказались работы Кузьминовой Екатерины (5 класс), Колосова Ярослава (6 класс), Чайченко Олеси (7 класс).

В математической игре «Крестики-нолики» (Учитель Проходная Н.А.) учащиеся 5 классов с удовольствием разгадывали кроссворды, расшифровали высказывания о математике, решали примеры, используя нумерацию Древнего Египта.

Просмотров: 319 | Добавил: Natalya_81 | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)